ГИБДД приглашает тюменок принять участие в конкурсе «Автомама»

26-02-2013, 10:18 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

ГИБДД приглашает тюменок принять участие в конкурсе «Автомама»Главное условие – наличие ребенка до 12-и лет и водительского удостоверения на право управления автомобилем. Организаторы конкурса: УГИБДД УМВД России по Тюменской области, департамент образования Администрации города Тюмени, «Союз автошкол Тюменской области» и Тюменская областная организация Всероссийского общества автомобилистов.

Мамы все чаще перевозят своих детей в автомобилях. С мамой – в детский сад, с мамой – в школу, с мамой – к доктору. При этом женщина должна быть не только самой лучшей мамой на свете, но и отличным водителем, чтобы перевозимый ею ребенок не подвергался опасности на дороге.

Автомамам на первом этапе конкурса предстоит сдать экзамен по Правилам дорожного движения. Проходной балл для участия в следующем этапе – не более 2-х ошибок из 20-и вопросов. Практический этап состоится на автодроме. Сдавать экзамен можно будет как своем автомобиле, так и на предоставленном автошколами. За каждой конкурсанткой будет следить инструктор. Ошибки в пути – штрафные баллы, будет учитываться и время прохождения этапа. Но главное – не скорость, как и в реальных дорожных условиях. Конкурсанткам предстоит творческий конкурс: придумать четверостишие о дорожной безопасности и прочитать его с выражением, по крайне мере, не хуже, чем декламируют стихи наши детки.

Заявку на участие в конкурсе можно направить на email: gibdd72-konkurs@mail.ru. Победители получат памятные подарки, а все участники конкурса сувениры с логотипом «Я - не нарушаю!»: кружки, часы, магниты на холодильник, диски с детской программой «Зебра».

Теоретический этап состоится 28 февраля 2013 года в здании УГИБДД по Тюменской области, по адресу: ул.Одесская,16. В 15.00 час. Телефоны для справок: 794-555, 794-551.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх