Компания «ТНК-ВР Менеджмент» подписала с правительством Тюменской области протокол об инвестиционном сотрудничестве

26-02-2013, 10:49 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Компания «ТНК-ВР Менеджмент» подписала с правительством Тюменской области протокол об инвестиционном сотрудничествеДепартамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области сообщает, что 25 февраля 2013 года подписан протокол № 4 к соглашению о стратегическом сотрудничестве между Правительством Тюменской области и компанией «ТНК-ВР Менеджмент».

Инвестиционный проект компании включает в себя освоение Уватской группы месторождений, обновление оборудования и финансирование социальных программ. В протоколе закрепляются намерения компании «ТНК-ВР» по финансированию мероприятий в рамках инвестиционного проекта «Обеспечение развития нефтедобывающего комплекса в Тюменской области путем вовлечения в разработку трудно извлекаемых запасов на истощенных месторождениях Тюменской области, запасов углеводородов в Уватском районе и внедрения новых технологий» в течение 2013 года (инвестиции в разведку и добычу нефти и газа, инвестиции в ускоренную разработку и освоение месторождений Уватской группы, объемы добычи нефти, увеличение численности работающих, инвестиции в экологические и природоохранные мероприятия, объемы финансирования социально-экономических программ, объемы налоговых поступлений в бюджет области).

Государственная поддержка Уватского проекта - одного из крупнейших в Тюменской области, осуществляется с 2007 года. За несколько лет реализации проекта Тюменская область получила масштабный экономический и социальный эффект: добыто более двухсот пятидесяти миллионов тонн нефти, в областной и местные бюджеты поступило более ста тридцати двух миллиардов рублей в виде налоговых платежей, в реализации проекта участвует более девяти с половиной тысяч человек. Реализация проекта позволяет более рационально эксплуатировать нефтяные месторождения, применять современные технологии разработки месторождений, создавать новые рабочие места. Работа по проекту ведется высокими темпами: в январе 2012 года компания «ТНК-ВР» осуществила добычу 25-ти миллионной тонны нефти на юге Тюменской области. В центре освоения Уватского проекта начато освоение нового месторождения - Южно-Петьёгского, где уже в 1 квартале 2013 года планируется начать добычу нефти. На ЛПДС «Демьянское» осуществлен ввод коммерческого узла учета нефти на 9,5 млн. т/год, на Усть-Тегусском месторождении осуществлен ввод в эксплуатацию газотурбинной электростанции мощностью 20 МВт, 2-ой очереди центрального пункта сбора нефти и вахтового жилого комплекса. Реализация проекта рассчитана до 2015 года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх