Директор ТД «Южный» привлечён к административной ответственности

26-02-2013, 11:37 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Оксана Цифра

Директор ТД «Южный» привлечён к административной ответственностиТорговый дом «Южный» расположенный по адресу Тюмень, ул. Мельникайте, 137 предлагал покупателям семена сельскохозяйственных культур с нарушением закона РФ «О семеноводстве». В ходе плановой проверки торгового учреждения специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО обнаружили в продаже 360 пакетов семян, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию. Среди них семена моркови «Без сердцевины», огурцов «Фауст F1» и «Бетта Альфа F1».

Также осуществлялась реализация семян с истекшим сроком действия документов о качестве. Таких пакетов семян насчиталось 65 штук.

За нарушение законодательства директор ТД «Южный» привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Государственным инспектором выдано предписание: семена, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, вернуть поставщикам. А семена с истекшим сроком действия документов о качестве вывести из торгового оборота и уничтожить, или сдать в аккредитованную лабораторию для проведения анализа на качество.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх