В ходе рабочей поездки губернатор Якушев посетил Ялуторовск

28-02-2013, 11:23 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

В ходе рабочей поездки губернатор  Якушев посетил ЯлуторовскВчера, 27 февраля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев с рабочей поездкой посетил Ялуторовск. Визит начался с незапланированного обхода взрослой поликлиники Областной больницы №23. По итогам посещения глава региона отметил, что «не удовлетворен как работает регистратура поликлиники, осуществляется запись и прием пациентов, как небрежно хранятся амбулаторные карты».

«Для этого есть и объективные причины - недостаток площадей в самой регистратуре и поликлинике в целом, отсутствие помещений для архива. Но, вместе с тем, имеющиеся организационные ресурсы использованы не на 100%»,- подчеркнул Владимир Якушев и отметил, что главному врачу были высказаны все замечания, а по результатам рабочего совещания принято решение о реконструкции первого этажа, с целью расширения регистратуры, и строительстве мансарды, чтобы увеличить площади поликлиники.

Еще одним пунктом рабочей поездки стали три новых 24-квартирных жилых дома, строительство которых было завершено в декабре минувшего года и сегодня они готовы для заселения. В настоящее время в них ведется продажа 2 х комнатных квартир и «однушек». Уже в ближайшее время в новое жильё переедут семьи, ранее проживающие в ветхих или аварийных строениях.

Отметим, что при возведении домов использована продукция ялуторовского завода «Поревит», выпускающего строительные материалы.

Глава региона осмотрел одно- и двухкомнатную квартиры, поинтересовался насколько жилые дома, построенные из силикатных блоков, устойчивы к низким температурам сибирской зимы.

Губернатор считает что, для более широкого использования этой технологии и в других территориях области, необходимо получить отзывы от жителей после эксплуатации этих домов в зимнее время.

В ходе рабочей поездки Владимир Якушев побывал и на крупном перерабатывающем производстве - мясокомбинате «Ялуторовский». Галина Гройсман, генеральный директор предприятия показала обновленные цеха, современное оборудование и рассказала о производственных планах.

Она отметила, что своей продукцией мясокомбинат снабжает не только Тюмень, сеть распространения протянулась до Нового Уренгоя и Сургута. На юге Тюменской области изделия комбината представлены во всех федеральных и региональных сетях. Всего Ялуторовский завод производит 350 видов продукции. В день изготовляется до 15 тонн колбасы.

Сейчас в ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» ведется строительство нового цеха, где будут готовить полуфабрикаты, идет переоборудование морозильных камер. Строящийся цех будет иметь самую большую площадь на предприятии – 350 кв метров. Планируется, что он заработает уже в апреле текущего года.

В завершении своего визита губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу №4, а также провел рабочее совещание с главой администрации Ялуторовска, на котором обсуждались планы и приоритеты капитального ремонта и реконструкции социальных объектов города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх