За 5 дней проведения профилактического мероприятия «Должник» 1164 тюменца добровольно оплатили штрафы за нарушение ПДД

4-03-2013, 12:10 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

За 5 дней проведения профилактического мероприятия  «Должник» 1164 тюменца добровольно оплатили штрафы за нарушение ПДДС 25 февраля по 1 марта текущего года Госавтоинспекцией города Тюмени проводилось мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не оплачивающих штрафы за нарушение ПДД в установленные законом сроки. На начало профилактического мероприятия 10120 граждан своевременно не оплатили административные штрафы.

За время проведения операции к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ инспекторами полка ДПС ГИБДД было привлечено 30 водителей, 110-ти информация о неоплате административных штрафов направлена по месту жительства, работы или учебы.

напомним, что штраф за нарушение ПДД необходимо оплатить в течение 30 суток, первые 10 суток даются на обжалование решения постановления об административном правонарушении. На 41-е сутки гражданин, не оплативший штраф, подвергается привлечению к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, после чего материал об административном правонарушении направляется в мировой суд по месту жительства гражданина для принятия решения об ответственности. Ответственность за данное правонарушение – штраф в двойном размере, но не меньше 1 тыс. рублей, или административный арест на срок до 15 суток.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх