Водительнице устроившей ДТП, в котором погибли 2 человека, грозит 7 лет колонии

4-03-2013, 12:41 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Водительнице устроившей ДТП, в котором погибли 2 человека, грозит 7 лет колонииПрокуратура областного центра направила в суд уголовное дело возбужденное в отношении автолюбительницы Натальи Мухиной 37-и лет. Женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем за собой смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Согласно версии следствия, вечером 30 июля прошлого года в Тюмени гражданка Мухина, управляя автомашиной «Daewoo Nexia» двигалась по улице Домостроителей со скоростью порядка 103 км/ч. При этом разрешенная скорость движения в этом месте не должна по правилам превышать 60 км/ч. В связи с превышением допустимой скорости автолюбительница не справилась с управлением машиной и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21074».

В результате ДТП 31-летний водитель «Жигулей» и его 24-летний пассажир погибли на месте аварии. Ещё один пассажир отечественной машины (30 лет) получил тяжкий вред здоровью.

По данному делу Натальи Мухиной грозит реальный срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

В настоящее время прокуратура города Тюмени утвердила обвинительное заключение по этому делу и направила его материалы в Ленинский районный суд города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх