Вчера в Тюмени открылся новый детский сад «Березка»

6-03-2013, 12:57 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Вчера в Тюмени открылся новый детский сад «Березка»5 марта в областном центре состоялось знаковое событие – свои двери распахнул новый корпус детского сада № 101, расположенный по адресу: ул. 50 лет Октября, дом 32а.

До недавнего времени в здании располагалось отделение начальной школы гимназии № 12. В целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования Администрацией города было решено реконструировать здание и создать муниципальное дошкольное учреждение - детский сад № 101.

С его открытием потребность в обеспечении местами детей 2010 года рождения на данном микроучастке будет полностью удовлетворена. В детском саду 9 групп, рассчитанных на 270 детей.

Детский сад оснащен современной офисной мебелью и иным оборудованием, как игровым, так и развивающим. На полу установлены крупные пазлы, имеются магнитные конструкторы, а также интерактивные и ландшафтные столы. В детских группах установлена мобильная мебель, что позволяет изменять пространство группы и повысить двигательную активность детей.

Кроме того, в новом детском учреждении оборудован универсальный зал, с необходимым количеством наглядного, дидактического и спортивного оборудования. Имеется в детсаду № 101 и современный медицинский кабинет, есть изоляторы и кабинет логопеда. Детские игровые участки оборудованы малыми архитектурными формами, такими как детские теневые веранды, катальные горки, разнообразные качалки, песочницы и многое другое.

Руководителем учреждения назначена Екатерина Николаевна Боровкова, по словам которой педагогическими работниками новый детский сад укомплектован полностью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх