Четыре женщины отметили праздник 8 марта в отделе полиции

11-03-2013, 13:03 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Четыре женщины отметили праздник 8 марта в отделе полицииПервой была задержана 23-летняя тюменка вместе со своим 24-летним сожителем по подозрению в совершении кражи.

В 8.25 в отдел полиции №1 поступило сообщение от 25-летнего тюменца о краже из его квартиры. Похищены были: музыкальный центр, ноутбук, фотоаппарат и сотовый телефон, общая стоимость имущества – более 22 тысяч рублей.

Незамедлительно направленный на место экипаж вневедомственной охраны и следственно-оперативная группа установили подозреваемых в кратчайшие сроки.

Потерпевший пояснил, что этой ночью он распивал спиртные напитки со своими знакомыми, потом уснул и момента совершения кражи не видел.

Подозреваемые были обнаружены по месту жительства, однако они не сознавались в совершении преступления. Когда все похищенное было обнаружено в подполье дома, задержанные свою вину признали. Мужчина уже ранее был судим за угон. Оба на настоящий момент нигде официально не трудоустроены.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Около 15 часов две школьницы из города Тобольска похитили одежду в одном из магазинов ТЦ «Солнечный». По словам девочек 16-ти и 15-ти лет, антикражные устройства спали с одежды случайно, и тогда возник умысел похитить предметы гардероба. У одной в сумке обнаружены джемпер и платье, у другой – два джемпера.

Оставшись незамеченными, школьницы поехали в ТЦ «Гудвин», где и были задержаны службой контроля при попытке совершения очередной аналогичной кражи. Девушки пояснили, что просто приехали в Тюмень отдохнуть на праздники.

Их отдых закончился возбуждением двух уголовных дел – в отношении каждой, по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Инспекторы ПДН отдела полиции №1 уже связались с родителями, а также в настоящий момент готовится информация о данных преступлениях для направления в учебное учреждение города Тобольска.

Еще одно преступление, связанное с иногородними жителями произошло около 22.00. В отдел полиции №5 поступило сообщение от жителей дома по ул. Энергетиков о том, что в одной из квартир что-то случилось, так как они увидели кричащую на площадке женщину, всю в крови.

Прибывшие на место экипаж вневедомственной охраны и сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Четыре жителя города Екатеринбурга находились в Тюмени по рабочим вопросам, на период пребывания они снимали квартиру. В праздничный день, в ходе распития напитков между двумя сожителями возникла ссора. Находясь на кухне, во время словесного спора 39-летняя женщина ударила в грудь кухонным ножом своего приятеля. Двое друзей, находящихся в зале, бросились на помощь товарищу, когда увидели все произошедшее.

42-летний потерпевший был доставлен в больницу, сейчас он находится в стабильном состоянии и отказывается от того, что данное преступление совершила его любимая женщина. Однако подозреваемая уже сама созналась в содеянном, но ввиду того, что находилась в состоянии алкогольного опьянения, она не может объяснить, что же конкретно стало причиной ее действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх