Тюменцы не оплатили штрафы на 6,5 млн. рублей

21-03-2013, 11:34 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Тюменцы не оплатили штрафы на 6,5 млн. рублейС 11 по 16 марта на территории областного центра проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор». Цель данной операции – выполнение принципа неотвратимости наказания, а также повышения эффективности взыскания административных штрафов.

Сотрудники УМВД России по городу Тюмени в рамках мероприятия привлекали злостных неплательщиков к ответственности за уклонение от исполнения административного законодательства по ст. 20.25 КоАП РФ. Таких протоколов было выписано 156, в службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов было направлено 821 постановление.

К началу операции было подсчитано, что тюменцы задолжали государству более 6 миллионов 400 тысяч рублей – эта сумма сформировалась из 15322 неоплаченных штрафов. Для привлечения виновных к ответственности было задействовано 706 сотрудников УМВД.

Более 1100 административных материалов за эти шесть дней было исполнено. С тюменцев было взыскано штрафов на сумму 631150 рублей.

Также неплательщикам в рамках операции, в качестве предупреждения, было направлено 1134 извещения.

На привлечение злоумышленников к ответственности были направлены практически все силы УМВД – в операции принимали участие кроме Центра исполнения административного законодательства сотрудники ГИБДД, участковые, подразделение по делам несовершеннолетних, а также комплексные силы – патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана.

Руководством УМВД России по городу Тюмени работа по данному направлению находится на постоянном контроле, поэтому хочется обратиться к гражданам, привлеченным к административной ответственности в виде наложения административного штрафа и своевременно не оплатившим его, во избежание более строгого наказания оплачивайте штрафы в установленные законом сроки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх