Тюменской «Мисс-ЮИД» стала ученица школы № 15 Светлана Чернышева

22-03-2013, 13:30 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменской «Мисс-ЮИД» стала ученица школы № 15 Светлана ЧернышеваГосавтоинспекцией города Тюмени совместно с городским департаментом образования организован конкурс «Мисс-ЮИД», приуроченный к 40-летию движения отрядов юных инспекторов движения России.

20 марта в школе № 15 города Тюмени 13 претенденток - представительниц отрядов ЮИД боролись за право быть первой. Конкурсанткам предстояло продемонстрировать свои знания о правилах дорожного движения и творческие способности.

Юные школьницы не только показали умение ходить по подиуму, но и рассказали о достижениях и успехах своего отряда ЮИД, мероприятиях, проводимых с детьми младшего возраста по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

«Из всех мероприятий, проводимых нашим отрядом ЮИД, - рассказывает участница конкурса Кристина Бойко, ученица школы № 91, - большего всего мне запомнилась акция, проведенная 14 февраля. На пешеходных перекрестках мы с ребятами раздавали листовки по ПДД и открытки – валентинки, сделанные своими руками, всем прохожим и водителям транспортных средств».

Во втором туре конкурса юным помощницам Госавтоинспекции предстояло ответить на вопросы викторины о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Завершающим этапом стал творческий конкурс, где участницы смогли проявить свои таланты.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники Госавтоинспекции, специалисты департамента образования Администрации Тюмени и ветераны движения ЮИД, приняли единогласное решение. Титул «Мисс-ЮИД 2013» получила ученица школы № 15 Светлана Чернышева.

В конкурсе победительница представила себя с разных сторон: с помощью видеоролика и прекрасно исполненной песни она рассказала о своей деятельности в отряде ЮИД, своих интересах и увлечениях. К «работе» в отряде Света относится со всей ответственностью. «Если мы пренебрегаем ПДД, мы подвергаем опасности всех участников дорожного движения», - говорит школьница.

«Первой вице-мисс ЮИД» стала Анастасия Вешкурцева, ученица школы № 69. Звание «Второй вице-мисс ЮИД» получила Анастасия Корнеева (лицей № 34). Приза зрительских симпатий были удостоены две конкурсантки Екатерина Пономарева (школа № 5) и Милена Ташбулатова (школа № 8).

Всего в Тюмени насчитывается 78 отрядов юных инспекторов движения. Юидовцы отлично знают ПДД, и в течение года регулярно проводят мероприятия по безопасности дорожного движения с учащимися. Также отряды ЮИД принимают активное участие в проведении агитационных рейдов совместно с сотрудниками ГИБДД и педагогами ребята призывают водителей и пешеходов к соблюдению ПДД.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх