Губернатор поздравил деятелей театрального искусства

27-03-2013, 11:45 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Губернатор поздравил деятелей театрального искусстваВ среду, 27 марта, губернатор Владимир Якушев поздравил земляков со Всемирным днем театра. В поздравлении говорится:

"Эта праздничная дата объединяет мастеров сцены, всех кто посвятил свою жизнь театру и многочисленных зрителей, тех, кто любит и почитает это искусство.

В Тюменской области множество театральных коллективов дарят свой талант зрителям разных поколений - театр кукол, Ангажемент, Мимикрия, Тюменский драматический - классический театр, который проводит свой 155 театральный сезон, старейший Тобольский драматический театр им. П.П.Ершова и этот ряд можно продолжить.

Своими постановками вы радуете зрителей и ценителей вашего творчества, побуждаете их сопереживать и думать, открываете новые грани сценического искусства. Добиваетесь многочисленных успехов на профессиональных конкурсах, участвуете во всероссийских и международных фестивалях. Из года в год вы расширяете свои творческие границы, покоряете мастерством аудиторию далеко за пределами области".

Глава региона пожелал "всем служителям театров успешно воплощать в жизнь все задуманное, продолжать радовать и удивлять ваших постоянных и новых поклонников творчеством и талантом, интересными идеями и проектами. Фантазии, вдохновения вам и творческого полета! А любителям театрального искусства интересных и запоминающихся спектаклей, ярких эмоций от каждой встречи в храме Мельпомены".

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх