Органы власти и общественные организации договорились о создании единой программы по защите прав потребителей

27-03-2013, 12:35 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Органы власти и общественные организации договорились о создании единой программы по защите прав потребителей26 марта 2013 года в конференц-зале Тюменского регионального Управления Роспотребнадзора состоялось заседание консультативного совета по защите прав потребителей, посвященное рассмотрению итогов мероприятий проведенных ко Всемирному Дню защиты прав потребителей и обсуждению региональной целевой программы «Защита прав потребителей в Тюменской области на 2013-2015 гг.». В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора, органов власти Тюменской области и г.Тюмени, а также общественные организации.

Председатель ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» Иран Ефремов отчитался о работе организации за 2012 - 1 квартал 2013 гг. , а также ознакомил собравшихся с планами на ближайшую перспективу. Он отметил, что региональная целевая программа предложенная специалистами Роспотребнадзора совпадает по основным целям и задачам с направлениями, которые являются приоритетными для Тюменского отделения «ФинПотребСоюза», а именно повышение правовой и финансовой культуры населения, а также разработка системы рейтингов качества товаров и услуг на базе совместной работы органов власти и организаций, осуществляющих общественный контроль.

Общественная организация «ФинПотребСоюз» обещала оказать всемерную поддержку инициативам Тюменского Роспотребнадзора, так как ситуация на рынке товаров и финансовых услуг, и это отметили все участники мероприятия, с точки зрения их качества, оставляет желать лучшего.

Также Иран Ефремов поблагодарил руководство Роспотребнадзора за высокую оценку деятельности регионально отделения «ФинПотребСоюза» . Заметим, что эта организация входит в число всего трёх некоммерческих организаций на территории области с которыми у Тюменского Управления Роспотребнадзора заключено соглашение о взаимодействии.

Подводя итоги консультативного совета, стороны договорились о том, что в течении 2 недель в региональную целевую программу будут внесены изменения согласно предложениям представителей органов власти и некоммерческих организаций. Региональное отделение общественной организации ФинПотребСоюз призывает всех активных граждан поучаствовать в обсуждении этой программы и совместно подготовить предложения для внесения в неё.

С текстом программы каждый желающий может ознакомиться на сайте ТРО ОООП «ФинПотребСоюз» и ТРООЗЗ «Кредитная Амнистия», также открытое обсуждение будет проходить в социальной сети ВКонтакте на странице общественной организации «Кредитная Амнистия».

Хотелось бы подчеркнуть, что от данной программы будет зависеть политика государственных органов относительно защиты прав потребителей до 2015 г., а это, безусловно, касается каждого.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх