Создание и раскрутка персонального сайта в Тюмени

5-04-2013, 17:11 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Создание и раскрутка персонального сайта в ТюмениПопулярность сети Интернет в Тюмени растет с каждым годом. Действительно, если каких-то 5-7 лет тому назад мало кто из жителей областного центра мог похвастаться широкополосным доступом в Глобальную паутину, то нынче высокоскоростной доступ пришел в квартиры подавляющего большинства жителей города. Интернет не оставляет нас и на улице. Благодаря губернаторской программе, бесплатный WiFi доступ в Интернет по программе «Тюмень Фри» пришел в популярные места отдыха горожан, в автобусы и на остановочные пункты областного центра.

Понятно, что в такой обстановке многие тюменские предприниматели всерьёз задумались над созданием сайтов для своих компаний, не отстают в этом плане и обычные горожане, количество персональных блогов тюменцев в сети Интернет растет просто таки в геометрической прогрессии.

Однако вот ведь незадача, посещаемость новых ресурсов ничтожно мала. Думается с этим «интернет-феноменом» сталкивались многие, кто хотел заявить о себе или своей фирме в Глобальной паутине. Действительно вопрос о том, как раскрутить сайт или блог в интернете встает перед любым веб мастером практически сразу же после создания самого сайта. И тут можно пойти двумя путями. Нанять специалистов из SEO компании, или попробовать раскрутить сайт самому. Первый вариант очевиден, но запредельно дорог. Если вы не готовы трать по 100-200 тысяч рублей в месяц на продвижение сайта, то его даже не стоит всерьёз рассматривать. В этом случае имеет смысл, просто засучив рукава приняться за самостоятельное продвижение сайта в топ-10 поисковых систем Яндекс и Гугл.

Отметим сразу, на вопрос как раскрутить сайт в поисковиках бесплатно ответ один – никак. Даже при самостоятельной раскрутке ресурса потратиться придется, правда суммы будут на порядок-два ниже тех, что мы привели выше. Дело в том, что при ранжировании сайтов поисковыми системами (определении места сайта в выдаче по заданному пользователем запросу) огромное значение имеет авторитетность ресурса. Авторитетность же определяется количеством ссылающихся на ваш сайт других сайтов. Как же повысить авторитетность, а значит и место сайта в выдаче? Очень просто, достаточно подключить ваш сайт или блог к автоматической бирже ссылок. Их существует несколько, но наиболее авторитетна биржа Rookee.ru С помощью этой биржи всего за несколько месяцев можно очень сильно продвинуть новый сайт в Яндексе или Гугле, получив для него хорошую посещаемость, а значит более высокие продажи. Отметим и тот факт, что специалисты биржи Rookee.ru оказывают своим клиентам бесплатные консультации по продвижению их ресурсов, помогают определиться со стратегией раскрутки сайта в поисковиках и многим другим.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх