Стартовал прием заявок на Четвертый Тюменский рок-фестиваль «Катись, Квадрат!»

9-04-2013, 11:17 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Стартовал прием заявок на Четвертый Тюменский рок-фестиваль «Катись, Квадрат!»В Тюмени стартовал прием заявок на Четвертый открытый Тюменский рок-фестиваль «Катись, Квадрат!». Традиционно его проводит Центр культуры и искусства «Современник». Учредителем фестиваля является департамент культуры Администрации города Тюмени.

Среди целей и задач фестиваля: содействие развитию рок-культуры на территории региона, пропаганда и активная реклама здорового образа жизни, выявление и популяризация начинающих рок-коллективов и отдельных творческих личностей, содействие их дальнейшему творческому росту.

В 2013 году фестиваль проводится в несколько этапов. Заочный отбор продлится до 26 июля. В это время претенденты на участие могут направить в адрес оргкомитета заявку на участие по установленной форме. После просмотра (прослушивания) жюри рок-фестиваля «Катись, Квадрат!» определяет и приглашает участников на отборочные туры.

Первый отборочный тур состоится 25 мая в рамках открытия байкерского сезона, второй тур – рок-концерт пройдет 12 июня в рамках Дня России. Третий этап запланирован на 28 июня, он будет приурочен ко Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Четвертый тур – это выступления рок-коллективов 27 июля в рамках празднования Дня города. Последний, пятый отборочный этап намечен на 10 августа в рамках празднования Дня Тюменской области. Финальным аккордом фестиваля и лета станет двухдневный Гала-концерт – 30 и 31 августа.

Жюри определяет победителей отборочного этапа рок-фестиваля «Катись, Квадрат!» исходя из следующих критериев: качество и культура исполнения, артистичность, оригинальность, художественная ценность исполняемого произведения, наличие авторских произведений участников фестиваля.

Прием заявок осуществляется по адресу: ул. Олимпийская, 9 (ЦКиИ «Современник»), E-mail: sma-t@mail.ru . К заявке прилагаются имеющиеся видео, фото, аудиоматериал и авторский пресс-релиз о группе. Телефон для справок: 8(3452)67-80-71.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх