На станции Тюмень из вагона поезда у пассажира украли планшетный ПК

9-04-2013, 12:12 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

apple выпустила ipad wi fiКак рассказали нашему корреспонденту в ЛО полиции по станции Тюмень, на днях их тобольские коллеги раскрыли поездную кражу. Украден был дорогостоящий планшетный компьютер модели iPad.

О краже работники правоохранительных органов узнали 8 апреля 2013 года, когда к сотрудникам линейного отделения полиции станции Тобольск, дружившим на перроне вокзала с заявлением о краже планшетного компьютера в скором поезде сообщением «Екатеринбург - Нижневартовск» обратился 29-летний житель города Сургута.

Молодой человек рассказал полицейским, что перед сном убрал планшет на третью багажную полку плацкартного вагона, а утром обнаружил его пропажу. Сотрудники транспортной полиции установили, что во время стоянки поезда на станции Тюмень один пассажир вагона вышел из состава. Полицейские предположили, что это и был преступник, похитивший дорогостоящий мобильный компьютер фирмы Apple.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте установили похитителя. Им оказался 28-летний житель города Херсон, Государства Украина, который следовал в город Тюмень с целью трудоустройства в качестве рабочего на буровую.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - «Кража». Выявленный гражданин уже дал признательные показания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх