Градоначальника Тюмени выберут из четырех кандидатов.

21-02-2011, 10:05 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Тюмень ЕДРО

По сообщению секретаря конкурсной комиссии по выбору главы администрации Тюмени, депутата городской думы Николая Романов, на пост руководителя администрации города претендуют 4 кандидата. Это нынешний исполняющий обязанности главы администрации города Александр Викторович Моор, начальник главного управления строительства и ЖКХ Тюменской области Андрей Юрьевич Никитин, нынешний заместитель директора Тюменского городского имущественного казначейства Олег Петрович Томин, а так же тюменский бизнесмен Александр Владимирович Буров.

Все претенденты являются самовыдвиженцами, но кандидатуру Александра Моора поддерживает так же и региональное отделение партии «Единая Россия».
В настоящее время прием документов от кандидатов на пост градоначальника в конкурсную комиссию окончен, так что выбирать руководителя Тюмени, депутаты будут только из представленных кандидатур. Итоговое заседание конкурсной комиссии пройдет утром 25 февраля, по его завершении состоится заседание Тюменской гор Думы, на котором депутаты и примут окончательное решение о том кто же займет вакантную должность руководителя городской администрации.
Напомним, что предыдущий тюменский градоначальник Евгений Куйвашев покинул этот пост третьего февраля досрочно, в связи с переходом на работу заместителем представителя президента в Уральском Федеральном Округе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх