Молодые парламентарии IV созыва провели своё первое заседание в Тюменской областной Думе

17-04-2013, 17:32 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Елена Яркова

Молодые парламентарии IV созыва провели своё первое заседание в Тюменской областной ДумеНапитавшись знаниями на Форуме молодых парламентариев, прошедшем 15 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика», ребята уверенно заняли кресла в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы. Заседание открыли члены комиссии по формированию Общественной молодежной палаты, депутаты В.А. Рейн и В.Н. Буртный. Повестка дня была принята единогласно.

Прежде всего, необходимо избрать председателя ОМП IV созыва. Была выдвинута единственная кандидатура – Владислав Татаринцев. В III созыве он занимал пост заместителя председателя Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, а также руководил комиссией по культуре и спорту. Зарекомендовав себя на общественно-политическом поприще, как лидер мнений, активист, креативно мыслящий и реактивно действующий человек, Владислав был готов к этой должности. Тайное голосование также показало, что ребята доверяют ему и видят своим руководителем в молодежном парламенте. Набрав 41 голос «за» и всего 4 «против», Владислав Татаринцев стал председателем ОМП IV созыва.

Комментарий Владислава Татаринцева: «У менятеперь колоссальная ответственность! Но я готов к работе. Это огромный потенциал для роста, для выхода на новый уровень со своими проектами и проектами коллег. Конечно, большая часть встреч ОМП в первый месяц будет ориентирована на знакомство, сплочение команды и постановку задач. Не менее важно рассказать и показать депутатскому корпусу конкретику своих идей, проще говоря, фронт работы Палаты.

Для меня главное - включить молодежь области в деятельность Палаты, чтобы каждый человек понял: вместе мы можем решить любые возникающие проблемы и реализовать нужные для общества проекты».

В структуре Палаты этого созыва произошли небольшие изменения – теперь у председателя будет два заместителя. Причина в том, что одному заму очень трудно справляться с возлагаемой нагрузкой. В результате открытого голосования «правой и левой рукой» председателя стали Виктория Безкровная и Дмитрий Захаров. Это, безусловно, опытные в молодежном парламентаризме люди. В III созыве Виктория занимала пост председателя многочисленной и активной комиссии по общественно-политической деятельности, а Дмитрий успешно руководил комиссией по качеству жизни.

Затем, в соответствии с регламентом, ребята избрали секретаря, пресс-секретаря и руководителя правовой службы ОМП IV созыва. Пришло время определиться с составом комиссий и выбрать их председателей. Путем мини-совещаний внутри сформированных комиссий председателями были избраны:

- Андрей Козлов, комиссия по общественно-политической деятельности;

- Александр Безбородов, комиссия по труду и занятости;

- Дмитрий Петрулёв, комиссия по образованию и науке;

- Александр Колыхаев, комиссия по культуре и спорту;

- Сергей Никифоров, комиссия по качеству жизни.

В завершение своего первого заседания молодые парламентарии наметили план работы на 2013 год.

Информация подготовлена Еленой Ярковой, пресс-секретарем Общественной молодежной палаты IV созыва.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх