Помощник машиниста сливал топливо с тепловоза и отвозил домой

22-04-2013, 13:26 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Помощник машиниста сливал топливо с тепловоза и отвозил домой18 апреля 2013 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками ЛОП станции Войновка Тюменского ЛО МВД России на транспорте была пресечена попытка хищения 87,5 литров дизельного топлива с тепловоза.

Сотрудниками транспортной полиции при попытке загрузки канистр с топливом в личный автомобиль был задержан 34-летний житель Свердловской области.

Выявленный гражданин не стал отрицать свою причастность к краже и сообщил, что является помощником машиниста тепловоза, с которого сливал топливо.

В ходе проверки сотрудниками транспортной полиции было установлено, что помощник машиниста при каждом курсировании тепловоза сливал в канистры ГСМ, и в пути следования скидывал канистры в одно и тоже место.

В свободное от работы время мужчина приезжал на собственном автомобиле в место, где оставлял канистры и забирал топливо.

В настоящее время похититель дизельного топлива проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ « Кража».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх