Тюменского шизофреника, убившего молотком 4-летнего ребёнка, отправят на лечение

22-04-2013, 14:59 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменского шизофреника, убившего молотком 4-летнего ребёнка, отправят на лечениеСегодня 22 апреля 2013 года в Тюмени областной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту нападения психически больного жителя города на малолетнего ребенка.

Напомним, что вечером 6 августа прошлого года во дворе дома 35, по Заречному проезду на детской площадке 27-летний мужчина ударом молотка проломил череп 4-летнему малышу. Той же ночью от полученной травмы ребенок скончался ТОКБ №2.

К настоящему времени следствием установлены все обстоятельства трагедии. В тот вечер после пробежки в парке вместе со своим отцом психически больной мужчина на машине вернулся домой. При возвращении в квартиру, его мать попросила закрыть в машине окна. Вернувшись назад, мужчина взял находившийся в автомобиле молоток и пошел к детской площадке, где в это время играли два мальчика. Подойдя к детям, больной мужчина нанёс один акцентированный удар молотком по голове ребёнку.

Через двое суток 8 августа 2012 года преступник был задержан и взят под стражу. В ходе расследования уголовного дела об убийстве малолетнего ребёнка были проведены 2 судебно-психиатрические экспертизы, одна непосредственно в Тюмени, а другая в Москве в институте Сербского. В обоих случаях мужчина был признан больным шизофренией.

В связи с тем, что в момент совершения преступления, являясь невменяемым, мужчина не мог осознавать опасный и противоправный характер своих действий, от уголовной ответственности согласно закону он был освобожден и рекомендован к направлению на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх