Весеннюю погоду в Тюмени ждем в апреле.

18-03-2011, 20:07 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Весна в Тюмени

По сообщению Тюменского гидрометцентра, настоящую весеннюю погоду в Тюмени стоит ожидать не раньше апреля месяца. Согласно многолетним наблюдениям синоптиков именно в апреле среднесуточная температура в Тюмени и области переваливает отметку 0 градусов и в регион приходит настоящая теплая весна. В апреле зимние погодные тенденции сменяются летними, по этому, именно апрель в Тюмени можно считать началом весны. Пока же тепла ожидать не стоит, напротив среднесуточная температура воздуха в ближайшие три дня будет ниже нормы на 1–3 градуса.

Так в предстоящие выходные 19 и 20 марта в Тюменской области сохранится солнечная и малооблачная погода, без осадков и со слабым ветром. Ночью ожидается умеренно морозная погода с температурой от-13 до -18 градусов, местами до -20-23 градусов. Днем ожидается солнечная погода с температурой воздуха от -2 до +3 градусов.

В понедельник 21 марта возможны небольшие осадки в виде снега, столбики термометров покажут ночью -5-10 градусов мороза, днем от -2 до +3 градусов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх