Завтра в Тюмени пройдет вечер, посвящённый международному дню памяти жертв радиационных катастроф

24-04-2013, 13:34 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Завтра в Тюмени пройдет вечер, посвящённый международному дню памяти жертв радиационных катастрофВ четверг, 25 апреля горожан ждут мероприятия, посвященные этикету, краеведению и музыке. Пройдет в Тюмени и вечер, посвящённый международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Детская школа искусств «Этюд» представит в этот день концерт народной музыки «Русская ярмарка» для воспитанников детского сада №112 (ул. Волгоградская, 14). Начало – в 9.15.

В 11 часов в Библиотеке-филиале №2 (ул. Мира, 31/2) начнется беседа «Уроки этикета в рассказах и картинках». Как вести себя в общественном транспорте, в общении с друзьями, в гостях. Об этом ребята услышат, увидят, листая страницы книг серии «Уроки этикета в рассказах и картинках». Поиграют в игры «Школа хороших манер», «Аукцион приветствий», познакомятся со «Словарем вежливых слов».

Встреча-размышление «Будущее в прошлом» откроется в 12 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3). Вечер, посвящённый международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, пройдёт с обсуждением трагических событий Чернобыльской катастрофы и экологических проблем в связи с авариями на атомных электростанциях. Слушатели узнают о подробностях Чернобыльских событий и поучаствуют в дискуссии: стало ли человечество по-новому относиться к атомной энергетике и безопасной эксплуатации атомных электростанций.

В Библиотеке-филиале №12 (ул. Захарова, 5/3) пройдет Литературно-музыкальная программа в клубе «Гармония» - «Я пригласить хочу на танец вас», начало – в 13 часов. На мероприятии учащиеся познакомятся с историей танца. Особое внимание уделено культуре, танцевальному этикету и традициям балов. Также будут представлены литературные произведения, затрагивающие танцевальную тему.

Викторина «Незнакомые уголки знакомого города» стартует в 13 часов в Библиотеке-филиале №8 (ул. Северная, 2/1). Слайд – презентация познакомит участников викторины с достопримечательностями города, с интересными фактами, забытыми, а зачастую неизвестными гражданам, даст представление о том, как живет и развивается столица Западной Сибири сегодня, как она выглядела два десятилетия назад и даже что представляла собой Тюмень столетней давности. А показать свои знания истории родного города, его достопримечательностей, ребята смогут, приняв участие в видео-викторине.

Городской итоговый конкурс «Знаток родного казахского языка- 2013» состоится во Дворце национальных культур «Строитель» (ул. Республики, 179). Организатор – Центр творческого развития и гуманитарного образования «Этнос», начало – в 15 часов.

Завершат день открытые уроки для родителей воспитанников отдела «Музыкально-эстетическое развитие детей 3-7 лет» Детской школы искусств «Гармония» (пр. Заречный, 4а). Совместная работа родителей и детей в музыкальной гостиной будет проходить с 16.45 до 20 часов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх