В Тюмени пройдёт традиционный конкурс «Безопасное колесо»

24-04-2013, 14:45 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени пройдёт традиционный конкурс «Безопасное колесо»В пятницу 26 апреля 2013 года в Тюмени пройдет традиционный конкурс ЮИД «Безопасное колесо». Нынешний этап состязания посвящен 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения РФ.

Мероприятие пройдет на трех площадках: в детском морском центре «Алый парус» (ул. Макарова, 2), в спортивной школе «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б) и в ДК «Водник» (ул. Судоремонная, 1-а) - торжественное открытие в 10 часов.

Сегодня для участия в конкурсе подали заявки команды более чем из 50 школ города Тюмени прошедшие внутришкольные этапы.

Команда-участник формируется из четырех человек: двух мальчиков и двух девочек, в возрасте от 10 до 12 лет. Ребятам нужно будет показать навыки управления велосипедом на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение», знания ПДД и умение оказывать первую медицинскую помощь. Кроме того, в творческом конкурсе участники продемонстрируют «домашнее задание» − флеш-моб «Мы за безопасность дорожного движения!», призывающий водителей и пешеходов соблюдать ПДД. А также покажут эскиз баннера на тему «Внимание, дети идут в школу!».

В итоге первые три команды, набравшие наименьшее количество штрафных баллов, становятся победителями. Также призовые места займут ребята, показавшие наилучшие результаты в индивидуальных зачетах.

Команда, занявшая 1-е место, будет представлять Тюмень в областном конкурсе «Безопасное колесо», который состоится в мае текущего года.

Мероприятие проводится ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх