Удаление информации с жесткого диска легким способом

24-04-2013, 19:04 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Удаление информации с жесткого диска легким способомЕсли вам требуется гарантированное уничтожение информации, тогда модель "Терминатор" – именно то, что вам нужно! "Терминатор" – это комплексное решение, которое позволит уничтожить информацию с компьютера, чтобы оградить доступ к ней посторонним лицам. Система состоит из программы, которая работает в ОС Windows, а также внешнего устройства, подключаемого к ПК.

Если требуется, можно составить режим тревоги, в котором, при нажатии горячих клавиш, сработает команда, которая предпримет следующие действия:

  • Форматирование дисков
  • Блокировка компьютера
  • Перезагрузка ПК
  • Удаление файлов
  • Вывод из строя ОС и многое другое

Все это настраивается вручную.

Достоинства системы "Терминатор" в том, что она не уничтожает сам жесткий диск путем воздействия на него электромагнитным импульсом. Поэтому вам не придется больше тратиться на покупку нового жесткого диска после проведения удаления информации или других программ, которые выполняются данной системой.

Система "Терминатор" работает несколько иначе. Удаление информации с жесткого диска происходит специальным программным способом, в котором используется предварительная перезапись всех удаляемых файлов с учетом кодов, но все будет зашифровано алгоритмом, который невозможно прочитать или подобрать. Больше нет необходимости заботиться о покупке нового жесткого диска или о том, что кто-то сможет воспользоваться не предназначенной для него информацией.

При этом, "Терминатор" может провести удаление только отмеченных пользователем данных, а не всех, что позволит затратить меньше времени на восстановление того, что вам необходимо.

Имеется автоматический режим защиты, который работает даже тогда, когда вас нет рядом. А установка не занимает много времени и проста так же, как подключение к компьютеру мышки.

Система "Терминатор" относится к разряду программно-аппаратных решений, состоит из двух компонентов:

  • Аппаратный – это внешнее устройство. Оно подключается к компьютеру и питается через USB-порт
  • Программный – это ПО, которое устанавливается непосредственно на компьютер, который находится под управлением ОС Windows. При помощи него вы можете выполнить настройки системы "Терминатор" на определенные действия, которые могут быть как удалением, так и защитой данных

Выбирая систему "Терминатор", вы навсегда забудете о необходимости покупать новые жесткие диски после удаления информации, а также система поможет вам сохранять данные таким образом, чтобы их никто, кроме вас, не видел.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх