Полиция Тюмени провела очередную «профилактику»

29-04-2013, 11:17 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Полиция Тюмени провела очередную «профилактику»С 6 утра 26 япреля до 3 часов ночи 27 апреля на территории отдела полиции №1 города Тюмени проходили профилактические мероприятия. Для масштабной точечной проверки задействовалось 276 сотрудников полиции.

Всего в ходе мероприятий раскрыто четыре преступления: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное 22 марта; попытка кражи; угроза убийством; умышленное повреждение имущества, совершенное 13 апреля – ущерб от поврежденного автомобиля составил 28 тысяч рублей.

Стражами правопорядка составлено 54 административных протокола: 14 – за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, 14 – за нарушение правил дорожного движения, 7 – за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 5 – за уклонение от исполнения административного наказания, 4 – нарушение правил хранения оружия, 4 – за незаконную продажу товаров, 3 – за нарушение тишины и покоя, и по одному – за нарушение продажи алкогольной продукции, мелкое хулиганство, распитие пива в общественном месте.

С целью выявления нарушений в сфере продажи алкогольной продукции было проверено 7 торговых точек, в трех установлены нарушения – составлено четыре протокола об административных правонарушениях.

Инспекторами по делам несовершеннолетних проверено 38 подростков, состоящих на учетах, 37 родителей и 36 неблагополучных семей.

Совместно с сотрудниками УФМС проводилась работа по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. Для отработки в отдел доставлялось 255 иностранных граждан из ближнего зарубежья, в отношении 17 человек сотрудниками УФМС составлены административные протоколы. Всего же для выявления нарушений паспортный режим был проверен у 1502 человек.

В ходе проверок выявлен гражданин, уклоняющийся от воинской обязанности – призывник доставлен в военкомат.

За время операции также установлен один гражданин, находящийся в розыске как без вести отсутствующий с 17 апреля.

Сотрудниками отдела изъят один телефон, также находящийся в розыске.

Всего для различных проверок и постановок на учет за сутки в отдел полиции доставлялось 1286 граждан, поставлено на профилактические учеты – 264 человека.

Сотрудниками ГИБДД проверено 329 единиц транспортных средств.

Также с профилактической целью проводился поквартирный обход – беседы проведены в 1475 квартирах, а также в 10 общежитиях.

В ходе проверок ночных клубов, располагающихся на территории, обслуживаемой отделом полиции №1, нарушений выявлено не было. Сотрудники Центра кинологической службы также проводили мероприятия по установлению фактов хранения и употребления наркотических и психотропных веществ – в проверенных заведениях таких фактов установлено не было.

За время проведения мероприятий жалоб и заявлений от граждан не поступало.

Подобные мероприятия проводятся регулярно и будут проводиться в дальнейшем, с целью оздоровления оперативной обстановки, профилактики совершения как бытовых, так и уличных преступлений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх