В Тюмени сотрудники вневедомственной охраны задержали преступника, зарезавшего двоих человек в подъезде дома

29-04-2013, 20:16 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

27 апреля в четвертом часу дня в Центр управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени со станции скорой помощи по телефону «02» поступила информация о том, что в подъезде одного из домов по улице Мира находится человек с ножевым ранением в живот.

Дежурный от службы ОВО ЦУСиС дежурной части УМВД России по г. Тюмени с использованием системы мониторинга за подвижными объектами (GPS) определил и незамедлительно направил ближайший по месту нахождения экипаж группы задержания вневедомственной охраны. В течение нескольких минут прибыв по адресу, группа задержания № 0209 обнаружила тела двоих мужчин с ножевыми ранениями. Правильно оценив обстановку, старший экипажа сержант полиции Михаил Кожевников выяснил обстоятельства произошедшего и своевременно по радиосвязи передал в эфир ориентировку и приметы скрывшегося подозреваемого.

По «горячим следам» злоумышленник был задержан экипажем 0081 группы задержания ОВО. В ходе патрулирования старший экипажа сержант полиции Виктор Никольченко обратил внимание на мужчину с явными следами побоев, который по приметам подпадал под описание подозреваемого. Несмотря на сопротивление, оказанное им сотрудникам полиции, злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть седьмого территориального отдела полиции. В ходе досмотра у него обнаружены и изъяты 2 ножа, один из которых – со свежими пятнами бурого цвета.

Задержанный – 30-летний безработный мужчина, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, сознался в содеянном и рассказал, как все произошло. В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение.

За проявленный профессионализм при раскрытии тяжкого преступления все отличившие сотрудники полиции поощрены правами начальника УМВД России по Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх