Уникальный отпугиватель мелких грызунов «Pestchaser 360М+»

29-04-2013, 23:17 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Уникальный отпугиватель мелких грызунов «Pestchaser 360М+»На сегодняшний день, данный прибор – однин из самых удобных приборов для борьбы с мелкими грызунами (мыши, крысы.) и некоторыми насекомыми (тараканы, моль, муравьи). Основное преимущество заключается в использовании сразу трех, разных типов генераторов звуковых частот. Звуки исходят из двух направленных в разные стороны динамиков, ультразвук излучается непрерывно, не имеет так называемых «мертвых зон», т.к. работает в двух направлениях. Для усиления эффекта используется импульсный динамик, который позволяет получить максимальную мощность сигнала. Как и во многих современных моделях, в данном устройстве используется плавающая частота, она не позволяет грызунам привыкнуть к испускаемым звукам, постоянно меняя их частоту.

Данный прибор не используется для защиты огородов, он не может помочь в качестве ультразвукового отпугивателя кротов. На участке используются другие модели устройства. «Pestchaser 360М+» рекомендуется в качестве защиты больших складских помещений (амбаров, складов, домов и т.д.). Устройство, как и весь модельный ряд, довольно компактное и не вызывает дискомфорта у людей и крупных млекопитающих, домашние животные и птицы не будут «нервничать» от беспрерывной работы прибора. Отпугватель - надежная защита от посягательств различных мелких вредителей. Издаваемый звук ассоциируется у грызунов с чувством тревоги и опасности, поэтому они быстро покидают места своего пребывания.

Прибор издает непрерывные ультразвуковые колебания (25-65кГц) используя два динамика, но кроме этого имеется и импульсный ультразвук (до 25кГц) он испускается из отдельного излучателя, который расположен в верней части устройства. Редкий человек сможет услышать работу прибора, необходим поистине абсолютный музыкальный слух, чтобы расслышать хоть что-то, то же самое и с домашними животными, поэтому не нужно бояться, что прибор навредит Вам или питомцам. Ультразвук оказывает сильное воздействие на нервную систему животных: чувство опасности обостряется, начинается паника и страх, поэтому они и спасаются бегством.

«Pestchaser 360М+» прекрасно подходит для использования в больших открытых помещениях или небольших рабочих площадях, например, для защиты небольшой торговой площадки. Чтобы добиться максимальной эффективности, необходимо установить прибор на высоте одного метра, также стоит располагать устройство в тех местах, где нет препятствий для распространения ультразвуковых волн.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх