В Тюмени прошел первый этап операции «Охотник»

7-05-2013, 14:47 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошел первый этап операции «Охотник»В целях предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия в период предшествующий официальному открытию охотничьего сезона, на территории города Тюмени с 30 апреля по 4 мая проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник».

В операции принимали участие 136 сотрудников личного состава УМВД России по г.Тюмени, из которых было сформировано 38 рабочих групп. Также к проведению мероприятия привлекались работники природоохранных организаций.

Так как на территории города отсутствуют лесные угодья – основной задачей сотрудников была проверка оружия. Особое внимание уделялось «границе города». Большое участие в операции приняли сотрудники стационарных постов ДПС, которые вместе с сотрудниками лицензионно-разрешительного отдела проводили проверку граждан и автомобилей.

За период проведения мероприятия сотрудниками отдела лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД за нарушение правил ношения, сроков перерегистрации, правил транспортировки и перевозки изъято 37 единиц холодного оружия.

За выявленные правонарушения к административной ответственности привлечено 14 человек, из них 6 – за нарушение сроков регистрации, продления разрешений на хранение и ношение; 5 человек – за нарушение правил хранения, ношение оружия и патронов к нему; 3 – за нарушение правил транспортировки.

Инспекторами ГИБДД за время операции досмотрено 174 единицы автотранспорта.

Три единицы огнестрельного оружия граждане сдали добровольно.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Охотник» на территории всей тюменской области проходит в два этапа, второй запланирован на осень, также в преддверие открытия охотничьего сезона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх