Полиция подвела итоги празднования Дня Победы в Тюмени

10-05-2013, 12:35 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Полиция подвела итоги празднования Дня Победы в ТюмениВ течение всего дня сотрудники полиции УМВД России по г.Тюмени и УМВД России по Тюменской области охраняли общественный порядок как в местах проведения массовых мероприятий, так и на всей территории областного центра, где предполагалось большое скопление жителей города и транспортные заторы.

За 9 мая в Центр управления силами и средствами на телефон оперативного дежурного «02» поступило 700 звонков от жителей областного центра. По 365 в различных направлениях задействовались возможности системы «Безопасный город».

На дежурство заступали более 80 автопатрулей, которые с помощью системы GPS ориентировались по необходимости при поступлении вызова, согласно позиционированию на карте.

Всего заступившими комплексными силами полиции помимо охраны общественного порядка было раскрыто также шесть преступлений, кроме этого в отделы полиции доставлялось 69 человек, одиннадцать из которых – по переданным ориентировкам, остальные – за административные правонарушения.

В штатном режиме системы «Безопасный город» работало 173 камеры, с помощью которых в общественных местах установлены правонарушения и составлены административные протоколы. Кроме этого, естественно, камеры видеонаблюдения и интеллектуальные камеры оказывали существенную помощь в охране общественного порядка.

Серьезных нарушений за время проведения торжественных мероприятий допущено не было.

В целом оперативная обстановка в областном центре оставалась в течение всего праздничного дня контролируемой и стабильной, для этого прикладывали все силы более 2000 сотрудников полиции – часть из которых заступала поэтапно на 12-часовые дежурства, а часть заступала на суточное дежурство по отделам полиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх