В Тюмени зафиксированы два случая пьяной поножовщины

15-05-2013, 21:59 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени зафиксированы два случая пьяной поножовщиныВчера в вечернее время в отдел полиции №8 поступило сообщение о том, что в ходе ссоры мужчине было нанесено проникающее ножевое ранение в область брюшной полости.

Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что действующими лицами в данном происшествии были двое братьев, проживающих на одной жилплощади. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилась картина произошедшего. В процессе распития алкогольных напитков, словесная перепалка закончилась большим конфликтом, после чего один из братьев решил поставить точку в этой ссоре ударом ножа. В результате нанесенного ранения потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Оба родственника нигде официально не трудоустроены и ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Также 13 мая в отдел полиции №4 поступило сообщение из скорой помощи о доставлении мужчины с ножевым ранением.

По данному факту незамедлительно были направлены несколько экипажей сотрудников полиции и ориентированы комплексные силы. В кратчайшие сроки подозреваемый был задержан неподалеку от места совершения преступления.

В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что безработный 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевое ранение на почве личной неприязни потерпевшему, который в это время находился на улице.

В настоящее время по двум фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок от двух до восьми лет.

Сотрудники полиции констатируют тот факт, что тяжкие преступления в основном происходят под влиянием алкоголя. И в очередной раз напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя часто приводит к тяжелейшим последствиям.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх