В Тюмени опять крадут велосипеды

16-05-2013, 12:23 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени опять крадут велосипедыПолиция в очередной раз отмечает, что происходит увеличение числа краж велосипедов, в связи с теплым временем года. Естественно все силы направлены на раскрытие данных преступлений. За последние пять дней сотрудниками комплексных сил, а также инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних проводились специальные мероприятия по розыску – проверено более двухсот велосипедов. Кроме этого контролируются места продажи и возможные места сбыта краденых велосипедов.

Вчера сотрудниками патрульно-постовой службы полиции были задержаны двое несовершеннолетних за кражу велосипеда. За несколько часов двое жителей города Тобольска совершили три кражи. В настоящий момент с 12-ти и 15-летними задержанными проводится работа, так как предполагается их причастность к совершению аналогичных преступлений. Их действия признаны общественно-опасным деянием. Подростки поставлены на учет инспекторами ПДН.

Тем не менее, одной из основных задач полиция ставит профилактику совершения подобных преступлений. Именно поэтому стражи правопорядка напоминают в очередной раз об основных правилах предосторожности, чтобы предотвратить совершение в отношении вас преступлений.

Халатность граждан по-прежнему остается актуальной – имущество нередко оставляется без присмотра.

Всё, что остаётся без внимания, становится лёгкой «добычей» для воров. Эта проблема является сезонной, так что в весенний и летний период придется запастись терпением и контролировать свое имущество постоянно.

В основном крадут велосипеды со стоянок супермаркетов и торговых центров, магазинов, оборудованных специальными парковками.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх