В Ишиме за кражу денег осуждена цыганка

17-05-2013, 15:10 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Ишиме за кражу денег осуждена цыганкаИшимским районным судом осуждена гражданка Украины, цыганка по национальности Череповская А.Д., которая совершила кражи на территории Ишимского и Абатского районов Тюменской области, при следующих обстоятельствах.

В феврале 2013 года Череповская и её родственники поехали в г. Омск на похороны цыганского барона. По дороге они заезжали в разные населенные пункты, названия которых она не знает и не помнит, чтобы продать товар, приобретенный в г. Москва и заработать деньги.

Так заехав в одно из сел Ишимского района, чтобы продать товар, она зашла в небольшой деревянный дом и стала предлагать проживающей там женщине покрывало. Потом стала срывать шторы, висевшие на дверях. Женщина говорила ей, чтобы она этого не делала. После этого она стала рассказывать о своей жизни. Женщина просила её уйти, но она продолжала с ней говорить. В это время женщина пыталась кому-то позвонить с домашнего телефона, но Череповская опасаясь, что та может позвать своих родственников, сбрасывала вызов. Череповская поняла, что женщина настроена недоброжелательно и вышла из дома в сени, где встретила одну из своих попутчиц, которая заходила в дом и Череповская решила вместе с ней вернуться в дом. Пока её попутчица разговаривала с женщиной в жилой комнате, Череповская увидела, стоящий в кухне сундук, который был закрыт на небольшой замок. Она решила, что в сундуке могут находиться ценности или продукты и решила вскрыть его и посмотреть, что находится в сундуке. В кухне она взяла металлическую кочергу и сорвала с сундука замок. В сундуке находились какие-то вещи и завернутые в носовой платок деньги. Она взяла деньги и вышла из дома.

Кроме этого, в одном из сел Абатского района Тюменской области она со своими попутчицами зашла в дом пожилой женщины. Пока её попутчицы находились в сенях дома, она прошла незаметно в дом и стала искать деньги. В плательном шкафу она увидела ручную швейную машинку, под ней находилась книга, в которой были спрятаны деньги. Она взяла данную книгу, нашла там деньги и похитила их. С похищенными деньгами она быстро вышла из дома, села в машину и они поехали дальше в сторону г. Омска. Впоследствии при задержании данные деньги были у неё изъяты.

С учетом личности Череповской, а также того, что она совершила преступления впервые, на иждивении у неё находятся трое малолетних детей, позиции одной из потерпевших, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх