В Тюмени из продажи изъята партия контрафактного моторного масла

18-05-2013, 16:25 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени из продажи изъята партия контрафактного моторного маслаСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области продолжают мероприятия по противодействию распространению контрафактной продукции на территории Тюменской области.

В ходе очередных рейдов сотрудниками полиции проверено более 30 торговых точек, в пяти выявлены факты реализации контрафактного моторного масла еще в пяти магазинах - продажи суррогатного алкоголя.

В ночное время на посту ДПС трассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» в автомашине ГАЗ-3302 полицейские обнаружили 1800 бутылок безакционой водки, предназначенной для реализации в областном центре.

Днем, при проверки продуктовых магазинов по улицам пр. Заречный и Малыгина, сотрудники выявили факты продажи алкогольной продукции без лицензии. Изъято 260 и более 70 единиц алкогольной продукции сомнительного качества соответственно.

В вечернее время в торговых павильонах по ул. Республики, Магистральная, Комсомольская стражи правопорядка изъяли контрафактное моторное масло «Кастрол» и «Лукойл», продаваемое по ценам чуть ниже рыночных. В результате проверке специализированных магазинов изъято более 200 литров контрафактного моторного масла.

В общей сложности за прошедшие сутки из незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками полиции изъято более 2000 бутылок сомнительного алкоголя на общую сумму свыше 110 тысяч рублей и более 200 литров контрафактного моторного масла на общую сумму свыше 80 тысяч рублей.

Владельцы торговых павильонов привлечены к административной ответственности. Образцы изъятого алкоголя направлены на экспертизу на предмет наличия в нем веществ, опасных для жизни и здоровья тюменцев. Полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на противодействие распространению контрафактной продукции на территории Тюменского региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх