В Тюменской области полиция проводила профилактику бытовых преступлений

20-05-2013, 10:39 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменской области полиция проводила профилактику бытовых преступленийНа территории Тюменской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Превентив», направленное на выявление и устранение причин, способствующих совершению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе на бытовой почве.

В мероприятии задействовалось 386 сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, комплексных сил полиции (по областному центру – 128).

В ходе операции было раскрыто 67 преступлений с двойной превенцией, 64 из них – участковыми уполномоченными территориальных органов внутренних дел (по г. Тюмени - 23).

Проведена работа по изучению уголовных дел, возбужденных по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 112, 116, 117, 119, 213 УК РФ, с целью выявления уголовных дел, имеющих судебную перспективу. Возобновлено производством 22 уголовных дела, по которым приняты решения о направлении материалов в суд.

Помимо этого в ходе мероприятия участковыми уполномоченными полиции областного центра установлено 7 лиц, совершивших преступления по приостановленным ранее уголовным делам и 1 лицо – участковыми уполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский».

За время проведения операции проверено 1248 лиц, состоящих на профилактических учётах (условно осужденных лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам, освободившихся из мест лишения свободы условно-досрочно, а также по отбытию срока наказания), в отношении которых составлено 143 протокола об административных правонарушениях по статьям 19.15, 19.24, 20.20, 20.21, 20.25 КоАП РФ.

На основании полученной из мирового суда информации об обращениях по фактам насилия в быту поставлено на профилактический учёт 10 лиц, совершающих правонарушения в семейно-бытовой сфере (6 – ОП УМВД России по г. Тюмени, 3 – МО МВД России «Голышмановский», 1 – МО МВД России «Ишимский»).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх