Первый компактный планшет на обновленной Windows 8 выпустит компания Acer

23-05-2013, 13:53 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Первый компактный планшет на обновленной Windows 8 выпустит компания AcerКогда работы над финальной сборкой Windows 8.1, пригодной для установки на 7-8-дюймовых планшетах будут завершены, компания Acer презентует первый планшет на обновленной операционной системе. Цена устройства, оснащенного 2-ядерным процессором Intel Atom, составит 380$. Утечка информации о планшете с названием Acer Iconia W3 пришла со стороны интернет-магазина Amazon — описание товара с этим маркером неожиданно появилось на сайте, но было оперативно удалено сотрудниками веб-сервиса.

Модель Acer Iconia W3 будет представлена с 8,1″ дисплеем на IPS-матрице с разрешением 1280х800 пикселей. Устройство будет оснащено двухъядерным процессором Intel Atom нынешнего поколения, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной оперативной памяти. Планшет, вес которого составит всего 500 грамм, поддерживает подключение к сетям Wi-Fi, а также располагает USB-разъемом. Последнее особенно ценно в деле конкуренции с Apple — пока в Купертино не спешат идти на поводу у пользователей, продолжая заставлять их платить.

Планшет будет работать под управлением Windows 8, специально обновленной для установки на компьютеры с маленькими дисплеями. Время автономной работы, как уже сообщали выше, составит около 8 часов в режиме просмотра видео. Слушать музыку можно будет дольше, ну а в спящем режиме планшет проработает 3-4 дня. Цена на Acer Iconia W3 будет более, чем приемлемой — всего 380$. Так, например, самая дешевая сборка iPad mini (памяти там меньше) обойдется дешевле всего на 50$, а по техническим характеристикам этому планшету значительно уступит.

Ранее фотографии Acer Iconia W3 уже неоднократно всплывали на крупных зарубежных порталах, посвященных электронике, однако все они вскоре были удалены из-за возмущения компании Acer — мол, прямое нарушение авторских прав и всё такое. Неизвестно, являются ли подобные «утечки» действительно таковыми или же компания решила пропиарить свой продукт задолго до выхода, но факт остается фактом: уже сейчас желающих приобрести Acer Iconia W3 нереально много.

И логично предположить, что многим просто интересно посмотреть на очередное обновление Windows 8 — в конце концов, от этой сборки ждут едва ли не больше, чем ждали от самой операционной системы ещё до её выхода. Ориентировочно Acer Iconia W3 поступит в продажу в конце лета 2013 года, когда Microsoft презентует финальную версию Windows Blue. Правда, на этом планшете будет установлена не конечная сборка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх