Тюменские кинологи провели экскурсию для детдомовцев

23-05-2013, 15:20 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Тюменские кинологи провели экскурсию для детдомовцевОтдел по работе с личным составом УМВД России по г. Тюмени организовал экскурсию для детей из Детского дома №66 в войсковую часть 3059 – кинологическую службу в городе Тюмени.

Детям показывали военную технику, месторасположение солдат, территорию, где проходит военная подготовка.

По прибытию детей встретили солдаты, проходящие службу, они же провели экскурсию по военной базе.

«Шагом марш на экскурсию!» – звучит необычно, но именно дисциплина стала первой в списке достопримечательностей. Изнутри детям показали и военную атмосферу, и, что оказалось гораздо интереснее, учебное оружие солдат.

Рассказ о боевой славе подразделения продолжился в актовом зале, где детям также показали известный мультфильм про «Десантника Стёпочкина». Затем гостям рассказали об истории службы, о том, как менялась структура, из каких городов приезжают служить к нам в областной центр кинологи, как доставляют собак на поезде по России служить в Тюмень, чтобы животные могли защитить покой жителей региона.

Следующей остановкой стала комната, где после военной подготовки отдыхают солдаты.

Продолжилась экскурсия в зале, где детям подробно рассказали и показали: оружие, форму, боеприпасы. Окружив экскурсовода и стол с оружием, ребята внимательно слушали информацию о каждом из предметов. Пистолеты, винтовки и прочие военные инструменты – их назначение, дальность стрельбы, возможность использования ночью и другие технические характеристики. Самое главное, что служащим солдатам удалось на доступных сравнениях преподнести ребятам свои тяжелые будни. В конце детям разрешили примерить на себя каски и сделать памятное фото.

После служебных и учебных помещений экскурсия плавно перешла на плац, где детей ожидали солдаты с собаками.

Здесь ребятам подробно рассказали о дрессировке военных собак и показали трюки. Один из трюков «прием задержания преступника» настолько заинтересовал детей, что многие осмелились испытать данный прием на себе. Детям на руку надевали специальную защитную плотную повязку, используемую для стандартных тренировок, а затем собаке давали команду «задержать злоумышленника». Все ребята стойко выдержали испытание и остались довольны.

В конце ребятам продемонстрировали столовую, рассказали, что входит в меню солдата.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх