С начала года тюменские мотоциклисты совершили 6 ДТП, в которых погиб один человек

23-05-2013, 17:22 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

С начала года тюменские мотоциклисты совершили 6 ДТП, в которых погиб один человекС начала 2013 года на территории г.Тюмени совершено 6 ДТП с участием мотоциклистов в которых 1 человек погиб, 5 получили травмы. При этом все дорожно-транспортные происшествия были совершены по вине самих мотоциклистов, 1 человек в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии.

В целях профилактики ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, наряды ДПС ежедневно нацеливаются на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения данной категорией водителей. Периодически наряды ДПС совместно с мотоциклистами мотовзвода полка ДПС несут службу в местах скопления двухколесного транспорта – это, прежде всего, частный сектор и окраины города. За последние две недели рейдовые мероприятия прошли в дер. Казарово, в районе ДОК «Красный октябрь», Лесобаза, в ближайшее время сотрудники ГИБДД будут целенаправленно дежурить в пос. Мыс, Антипино, дер. Утяшево, в районе Войновки.

С наступлением теплой погоды профилактические мероприятия «Мотоцикл», «Скутер» проводятся еженедельно. Всего в мае месяце за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 90 водителей мотоциклов и скутеров. Чаще всего мотоциклисты управляют транспортом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, и не регистрирует мотоциклы в порядке, установленном законом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх