Тюменцев ждут уроки добра

27-05-2013, 13:44 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

ткани для шторВ понедельник и вторник тюменцев ждут уроки добра, литературные гонки, танцы, вечера и беседы в библиотеках.

Так 27 мая, в понедельник в Детском саду № 167 (ул. Газовиков, 21) пройдет открытое итоговое занятие по татарскому языку в дошкольных группах «Туган телем- татар теле» («Мой родной татарский»). Начало – в 15.30. Организатор – Центр «Этнос».

В 17 часов откроется дворовый праздник «Родные улочки» на дворовой площадке по ул. Судостроителей, 32. Выездная концертно-игровая программа на открытой дворовой площадке с участием творческих коллективов Дома культуры «Тура», игровыми эпизодами для детей и родителей приглашает всех жителей района.

Традиционная танцевальная программа для ветеранов «Золотой возраст» начнется в 18 часов в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179). Ансамбль «Ваталинка» Центра культуры и творчества «Тюмень» исполнит традиционные танцевальные пьесы и песни прошлых лет.

Завершит понедельник вечер памяти Т.Н. Хренникова «Я чист перед музыкой и народом» в Доме культуры «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Начало – в 19.00. Вечер памяти посвящен известному советскому композитору Т. Хренникову. В программе – песни в исполнении вокальной группы «Элегия».

Литературные гонки «Хвала тебе, о Книгочей!» стартуют в 13 часов в Библиотеке-филиале №1 (ул. Матросова, 27/4). Этот праздник для юных читателей, тех, кто дружит, знает, стремиться к самому большому чуду всего человечества – Книге. Знатоков книжных знаний мы приглашаем на участие в литературных гонках, где нужно будет вспомнить историю книжного дела, расшифровать и прочитать старинные изречения о книгах, узнать литературных героев, сделать рекламу любимым произведениям. А победителей ждет приз – книга в подарок!

Уроки добра «Добру и пониманию путь открыт» от Библиотеки семейного чтения им. А.С. Пушкина пройдут в Тюменском доме-интернате для престарелых и инвалидов (ул. Минская, 46). Начало – в 13 часов. «Пусть с вами рядом по жизни шагают песни, дарящие радость, надежду и улыбку». Записи песен – пожеланий в исполнении любимых артистов прозвучат в ходе праздничной программы, которая предполагает участие зрителей в конкурсах на фольклорную тематику.

В 13.00 – начало беседы «Слово ранит, слово лечит» в Библиотеке-филиале №5 (ул. К. Маркса, 108). На мероприятии ребята узнают о силе слова. Словом можно ранить, обидеть, но есть и добрые слова, которые дают человеку веру в себя, надежду и утешают в трудную минуту.

Познавательный урок «Учитель по имени труд» приглашает в 13 часов в Библиотеку-филиал №4 (ул. Ватутина, 14/1). Он подготовлен для младших школьников. Ведущая, вместе с детьми обсудит, что такое труд, и что такое лень? Прочитает им различные сказания и притчи, пословицы и поговорки о труде. Познакомит с детскими книгами о труде, зачитает отрывки из басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей» и рассказа Н. С. Лескова «Левша».

Городской итоговый конкурс «Знаток родного казахского языка-2013» состоится в ЦТРи ГО «Этнос» (ул. Тимуровцев, 32). Начало – в 15.00.

В 16 часов откроется библиошоу «Позвольте представиться: Я – библиотекарь!» в Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1). На библиошоу подведут итоги конкурса читальных залов библиотеки «Читатель года», наградят победителей и вручат книжные подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх