Тюменские пчеловоды получат господдержку.

20-04-2011, 13:14 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Разведение пчел

Пчеловодство в Тюменской области становится все популярнее. Число людей занимающихся разведением пчел и сбором меда постоянно растет, тем не менее, до сих пор пчеловодство не было включено в закон о сельском хозяйстве. И вот депутаты Тюменской Областной думы обсудили проект рекомендаций по разработке и принятию закона о пчеловодстве в Тюменской области.

Идея о разработки закона витала в воздухе уже давно, ведь пчеловоды области не раз обращались к депутатам областной думы с просьбами о поддержке их деятельности.

Однако, как отметил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, принимать отдельный закон о пчеловодстве нецелесообразно, ведь пчеловодство является одной из отраслей сельского хозяйства, поэтому логичнее будет внести особый раздел о пчеловодстве в уже существующий закон о развитии сельского хозяйства в тюменской области.

Внесение раздела о пчеловодстве в это закон, позволит пчеловодам региона не только узаконить свою деятельность, но и рассчитывать на господдержку. Механизмы господдержки тюменских пчеловодов будут разработаны специальной рабочей группой депутатов думы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх