Судебные приставы сводили детей на страусовую ферму

3-06-2013, 12:02 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Судебные приставы сводили детей на страусовую фермуВ пятницу 31 мая в канун Дня защиты детей, воспитанники Успенского детского дома-интерната побывали на страусовой ферме в селе Чикча. Такую возможность им предоставили сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тюменской области.

Дети не только узнали много интересного об этой удивительной экзотической птице из рассказа экскурсовода, но и с удовольствием кормили и фотографировали страусов.

На ферме воспитанники детского дома успели познакомиться и с другими животными: кроликами, китайскими шелковыми курами, индюками, цесарками, перепёлками, дикими косулями, поросятами породы мини-пиг.

Стоит добавить, что ещё 4 года назад руководители УФССП по Тюменской области приняли решение об оказании шефской помощи Успенскому детдому - интернату для детей инвалидов.

Напомним, что на воспитании в Детском доме находится около 400 детей – инвалидов от 3-х до 18 лет, многие из них являются сиротами, а у остальных родители либо лишены родительских прав, либо ограничены в родительских правах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх