Сводка ДТП в Тюмени за минувшие выходные

3-06-2013, 12:16 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Сводка ДТП в Тюмени за минувшие выходные29-летний пешеход погиб под колесами «Тойоты Чайзер» в областном центре. По словам очевидцев, мужчина стоял у светофора, собираясь перейти улицу. Автомобили уже стали останавливаться на запрещающий сигнал светофора, когда водитель «Тойоты», по всей видимости, решив «проскочить», добавил газу. Автомобиль двигаясь с заносом, сбил пешехода и въехал в бетонные блоки. Лихачество водителя «Тойоты» стоило пешеходу жизни, от полученных травм мужчина погиб. 32-летний водитель автомобиля, получил травмы головы, грудной клетки и перелом кисти руки.

14-летнюю девочку в День защиты детей сбила на пешеходном переходе «Тойота Рав4». ДТП произошло около 4-х часов дня на улице Осипенко областного центра. В результате происшествия девочка получила травму лица и лишилась зуба, а также ушибла колено.

В Упоровском районе в ночь с пятницы на субботу, около полуночи, в окрестностях села Масали перевернулся а/м «Тойота Королла». За рулем автомобиля находился 17-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом и находившийся в состоянии опьянения. Автомобиль он взял у своего отца. Сам парень в аварии не пострадал, а двум его спутницам, находившимся с ним в машине повезло меньше. В момент аварии 16-ти и 17-летняя девушки не были пристегнуты ремнями безопасности и получили травмы лица и головы.

Еще два 16-летних подростка получили тяжелые травмы попав в аварию в селе Аромашево. ДТП произошло также около полуночи, в ночь с субботы на воскресенье, на улице Вагайской райцентра. Мопед «Орион» на котором передвигались молодые люди, въехал в опору линии электропередачи. В результате происшествия оба парня получили открытые переломы, один – бедра, второй – голени.

Трагедия разыгралась около половины второго часа дня в субботу на 104-м километре автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе. По предварительным данным, 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Ситроен», уснула за рулем, в результате чего автомобиль потерял управление и перевернулся. От полученных травм начинающая водительница (ее стаж управления транспортом был менее 1 года) погибла. 26-летний пассажир автомобиля, супруг погибшей, находившийся на переднем пассажирском сиденье, получил рану головы.

Еще две аварии, в которых погибли люди, произошли в воскресенье, 2 июня.

Около половины седьмого часа утра на подъезде к санаторию «Сибирь» въехал в дерево а/м «Субару Импреза». После удара машина загорелась. Водитель, который не смог покинуть салон машины, погиб.

Около половины одиннадцатого часа утра на 306-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись а/м УАЗ и грузовик «Фрейтлайнер». Причиной происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение водителем ульяновского внедорожника бокового интервала при обгоне. В результате происшествия 69-летний водитель УАЗа погиб, 72-летняя пассажирка получила тяжелейшую открытую черепно-мозговую травму.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх