Мужчина пытался похитить из КамАЗа почти 100 литров дизельного топлива

3-06-2013, 17:33 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Мужчина пытался похитить из КамАЗа почти 100 литров дизельного топливаПривычка считать чужое своим всегда заканчивается неприятностями. В этом на собственном опыте убедились двое жителей Тюменской области.

Вечером 31 мая возле одного из домов, расположенных по улице Камчатской в г. Тюмени, неизвестный мужчина, воспользовавшись свободным доступом, с автомашины КамАз попытался похитить 100 литров дизельного топлива, принадлежащего ООО «Спектр-92». Сумма ущерба могла составить более двух с половиной тысяч рублей.

Горе-воришку задержал экипаж ГИБДД и доставил его в третий территориальный отдел полиции. Как выяснилось позднее, 23-летний задержанный оказался водителем этого же ООО. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). До суда не чистый на руку сотрудник фирмы будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято.

Аналогичное желание поживиться за счет своей организации посетило и 31-летнего тракториста из села Сладково. 31 мая, воспользовавшись свободным доступом, с территории ООО «Сибэталон», расположенного в деревне Малиново Сладковского района, мужчина похитил 50 литров дизельного топлива на сумму 1513 рублей. Воришку «вычислил» участковый уполномоченный. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде, по факту кражи в отношении него возбуждено уголовное дело.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх