В Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

13-06-2013, 13:34 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетнихКак сообщает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, управы Центрального административного округа города Тюмени позавчера 11 июня 2013 года состоялось очередное заседание.

На нём присутствовали представители всех ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе сотрудники органов прокуратуры и полиции, педагоги образовательных учреждений.

В повестку заседания комиссии был включен вопрос по рассмотрению административных материалов в отношении несовершеннолетних правонарушителей и взрослых лиц, совершающих противоправные деяния в отношении детей и подростков. На заседание комиссии явилось более 40 человек, в основном родители, которые не в полной мере занимаются воспитанием и обучением своих детей.

Следует отметить, что в 2013 году явка лиц, вызываемых на заседания комиссии для принятия к ним мер административного воздействия, значительно увеличилась.

В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений, употребления спиртных напитков, наркотических средств, токсических веществ для несовершеннолетних и их родителей организован видеопоказ социальных роликов на правовую тематику, предоставляется информационный материал, буклеты по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх