Жалюзи в вашем интерьере

26-06-2013, 16:19 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Жалюзи в вашем интерьереЖалюзи – это современные шторы, задача которых сводится к регулированию потока солнечного света. Сегодня они служат в определенной степени декором помещений, особенно, если удачно подобраны. И если несколько лет назад жалюзи считались уделом офисов, то сегодня ситуация изменилась – их активно используют и в жилых домах, квартирах. Изменился внешний вид жалюзи, а также материал, из которого они изготавливаются – это может быть ткань, металл, пластик или даже древесина. Спросом пользуются как вертикальные, так и горизонтальные жалюзи. Иногда, они намного выгоднее, чем шторы, оптом от производителя жалюзи предлагают многие фирмы, поэтому их стоимость вполне доступна.

 Горизонтальные жалюзи- это классический вариант. Они отличаются прекрасными солнцезащитными свойствами, ими очень просто управлять, проветривать с их помощью помещение. Благодаря большому выбору цветовых решений, различных материалов, горизонтальные жалюзи особенно востребованы в жилых помещениях и офисах, где так важно поддерживать приток свежего воздуха. Дополнительный плюс – с их помощью можно разделить на зоны производственные и офисные помещения, используя их в качестве перегородок.

 Вертикальные имеют оригинальную геометрическую форму, что позволяет совмещать в них разные ткани с неткаными материалами. Такой подход обеспечивает больший уют, поэтому их предпочитают в жилых квартирах. Управлять ими очень просто, а сам механизм легок и понятен. Перед тем, как на заводе осуществляется сборка готовых жалюзей, все их детали проходят антистатическую и пылеотталкивающую обработку, благодаря чему хозяйкам гораздо проще ухаживать за ними. Это даже проще, чем приобрести готовые шторы для кухни – от производителя жалюзи всегда будут стоить дешевле, чем в розничном магазине.

 Особый интерес в современном интерьере представляют деревянные модели. Они покрываются специальным составом, благодаря которому не выгорают на солнце. Кроме того, при изготовлении подобных видов, используются особые породы древесины, что обеспечивает продолжительный срок эксплуатации готовых изделий.  Производители предлагают огромный выбор оттенков, что дает возможность подобрать жалюзи на любой вкус и для любого помещения. Кроме прекрасной функциональности, деревянные модели хороши еще и тем, что изготавливаются из натурального природного материала и создают в комнате особый уют.

 По материалам сайта https://www.sinel-tex.ru/

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх