Сводка ДТП в Тюмени за минувшие сутки

28-06-2013, 10:41 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Сводка ДТП в Тюмени за минувшие суткиЧетыре пожилых женщины в возрасте от 60 до 87 лет упали вчера в тюменских автобусах №54, 120 и «маршрутке» №29. Автобусами управляли опытные водители, стаж каждого за рулем более 20 лет. Причиной всех ДТП стало резкое торможение водителями общественного транспорта. Бабушки получили ушибы различных частей тела. ГИБДД призывает пассажиров автобусов уступать сидячие места пожилым людям. Находясь в салоне общественного транспорта, крепко держаться за поручни.

Родители пренебрегают дорожной безопасностью детей. В большинстве случае именно родители спровоцировали ДТП, случившиеся с их чадами. В селе Девятково Нижнетавдинского района 14-летний подросток на мотоцикле сбил 5-летнюю девочку из Тюмени. ДТП случилось в девять часов вечера. Сотрудники ГИБДД выяснили, что мотоцикл ребенку в 14 лет купили сами родители, несмотря на то, что управлять такой техникой разрешено с 16-летнего возраста. Девочка, перебегавшая дорогу вне пешеходного перехода, находилась на дороге без присмотра взрослых. У пострадавшего ребенка травма головы и перелом ноги.

В Тюмени на ул.Авторемонтной, 22 произошло столкновение «Тойоты» с мотоциклом «Ямаха». Предварительно, водитель автомобиля нарушил очередность проезда, не предоставив преимущество мотоциклисту. На мотоцикле ехали папа с 14-летней дочкой, оба были без защитных шлемов. Девочка получила множественные ушибы тела и черепно-мозговую травму. Зная, что пассажиры мотоциклов, одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения, родителям не стоит подвергать такой опасности своих детей.

Три начинающих водителя со стажем за рулем один совершили вчера ДТП в Тюмени. Причиной всех трех аварий стало нарушение очередности проезда перекрестков водителями автомобилей. Вечером на перекрестке улиц Пархоменко и Червишевский тракт столкнулись «Хонда» и «Жигули» шестой модели. За рулем обеих машины находились 19-летний девушки. Одна не пропустила другую, пострадали оба водителя, получив травмы головы и ушибы.

В селе Успенка Тюменского района в 2 часа ночи съехал в кювет и перевернулся а/м «Лада» 99-й модели. 52-летний водитель автомобиля находился в состоянии опьянения и управлял автомобилем будучи лишенным водительских прав. В результате происшествия мужчина получил травму грудной клетки.

В 8 часов вечера в г. Заводоуковске на улице Победы съехал в кювет и перевернулся скутер. 35-летний мужчина, ехавший на транспортном средстве, не справился с управлением. В результате падения он получил перелом ключицы.

В половине четвертого часа дня на 59-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск съехал в кювет и въехал в дерево а/м «Тойота». По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля был трезв, но не справился с управлением. В результате происшествия сам молодой человек и его, также 25-летний, пассажир получили сотрясения головного мозга.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх