На ул. Промышленной произошел пожар

1-07-2013, 10:14 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

На ул. Промышленной произошел пожарВ минувшие выходные на улице Промышленная, 63 города Тюмени произошел пожар. В 23ч.13 мин. 28.06.2013г. на пульт Центра кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Тюменской области поступил сигнал о загорании частного жилого дома размерами 6x8м, 5 степени огнестойкости. К месту пожара были направлены все силы и средства по второму номеру вызова.

В результате пожара огнем были повреждены соседние постройки:

жилой дом и баня, жилой дом и баня и гараж на Промышленной, 65 и жилой дом на Промышленной, 67. Общая площадь повреждения 300кв.м

Был создан штаб пожаротушения для тушения пожара, защиту жилого дома с южной стороны и защиту жилого дома с северной стороны.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара были эвакуированы 3 газовых баллона (по 50л.). К месту пожара привлекались службы 03,04, ГИБДД, электросети.

Силами сотрудников пожарной охраны г. Тюмени спасен рядом стоящий жилой дом на сумму 1 млн. рублей.

Благодаря слаженной работе сотрудников пожарной охраны г. Тюмени пожар удалось оперативно ликвидировать.

В воскресенье в д. Копытова, на улице Совхозной ,10 и 8А произошел пожар. В 17ч. 08 мин. на пульт Центра кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Тюменской области поступил сигнал о загорании деревянных надворных построек размерами 13x5м. К месту пожара были направлены все силы и средства по третьему номеру вызова.

В результате пожара огнем были повреждены жилые дома и надворные постройки общей площадью 450 кв.метров.

Был создан штаб пожаротушения для защиты и тушения соседнего дома, защиту жилого дома и тушения гаража и надворных построек.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара были эвакуированы 6 газовых баллонов. К месту пожара привлекались службы 02,03,04, электросети.

Силами сотрудников пожарной охраны г. Тюмени спасены соседние жилые дома на сумму 2 млн. рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны г. Тюмени, а также помощи жителей д. Копытова, которые активно помогали тушить пожар, происшествие было ликвидировано.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх