С начала июля в Тюмени из окон выпали трое малолетних детей

10-07-2013, 11:55 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

С начала июля в Тюмени из окон выпали трое малолетних детейТюменские инспекторы по делам несовершеннолетних отмечают неутешительную статистику, продолжающую тенденции прошлого лета. Родители в теплое время года совершенно теряют бдительность и забывают о том, что без присмотра, ребенку и дома угрожает опасность.

С начала июля в Тюмени зарегистрировано уже три случая, когда маленькие дети выпали из окна, наклонившись на москитную сетку.

Так, в понедельник в дневное время годовалая девочка, играя в комнате со старшей сестрой, забралась на подоконник. В то время когда мамы не было в комнате, малышка выпала из окна третьего этажа. К счастью удар девочке смягчило дерево, и травмы были не смертельны, тем не менее, пострадавшая находится в больнице.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям обратить внимание на данную ситуацию. Можно как минимум установить более прочные железные сетки, а также постараться максимально не оставлять маленьких детей без присмотра. Попытайтесь ограничить свободный доступ к подоконнику и открытому окну – не ставьте рядом диван, стол или стулья, по которым можно забраться. У современных оконных систем также существуют различного рода ограничители и блокировки, чтобы малыши не могли самостоятельно открыть окно. С детьми постарше проводите разъяснительные беседы, так чтобы предупреждение такой опасности был нормой и правилом для ребенка.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх