В Тюменской области за сутки произошло пять дорожных аварий

16-07-2013, 11:01 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области за сутки произошло пять дорожных аварийВ областном центре около половины десятого часа утра на перекрестке улиц 50 лет Октября и Одесской столкнулись а/м «Мазда Демио» и «Мазда 3». По предварительным данным причиной происшествия стало нарушение правил движения женщиной, управлявшей «Маздой Демио» - выполняя левый поворот, она не пропустила встречный транспорт. В результате аварии 24-летний пассажир «Мазды-тройки» получил перелом плеча. Тяжелая травма, возможно, обусловлена тем, что молодой человек не был пристегнут ремнем безопасности.

Причиной еще одного происшествия в областном центре стало нарушение правил движения 23-летней девушкой, управлявшей а/м «Ниссан Кашкай» – около половины девятого часа вечера она выехала на полосу встречного движения на ул. Молодежной, в результате чего ее автомобиль столкнулся с «Ниссаном Максима». Стаж обоих водителей-участников происшествия не превышает 2-х лет. В результате аварии водительница «Кашкая» получила травму шейного отдела позвоночника.

Около 2-х часов дня в окрестностях г. Ишима на 6-м километре автодороги Ишим – Бердюжье столкнулись «Жигули» 7-й модели и грузовой «ГАЗ». По предварительным данным, водитель легковушки не справился с управлением и «зацепил» встречный грузовик. Кузовом «ГАЗа» с «Жигулей» буквально сорвало крышу. В результате происшествия 30-летний водитель «семерки» получил открытую черепно-мозговую травму. Пострадал также 27-летний пассажир легковушки – у молодого человека перелом носа.

15-летний подросток в селе Красный Яр Нижнетавдинского района, решив «прохватить с ветерком», попал в аварию в свой день рождения. Находясь в деревне у бабушки, в отсутствие родителей, парень без спроса взял отцовскую «Волгу». Далеко уехать ему не удалось – «Волга» въехала в забор. В результате происшествия подросток получил травму лица. Забор селяне уже восстановили, а за разбитую машину парню еще предстоит ответить перед родителями.

В Вагайском районе в поселке Заречный а/м «Нива» сбита 53-летняя женщина. За рулем автомобиля находился лишенный права управления за езду в нетрезвом виде водитель. В этот раз мужчина, по предварительным данным, пьян не был, но не убедился в безопасности маневра, в результате чего и сбил женщину. У пострадавшей перелом ключицы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх