В Тюмени появились знаки-таблички для велосипедистов

16-07-2013, 13:09 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

В Тюмени появились знаки-таблички для велосипедистов16 июля в Тюмени, на перекрестке улиц Республики и Мельникайте, появились новые дорожные знаки-таблички индивидуального проектирования «По переходу пешком!», предназначенные для велосипедистов.

Создание табличек для велосипедистов инициировано Госавтоинспекцией Тюменской области. Разработаны и изготовлены они заводом «Тюменьремдормаш». По словам начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадия Лоточкина, велосипедистов в областном центре становится больше с каждым летним сезоном, к сожалению, все чаще они становятся участниками дорожных аварий. С начала года с участием велосипедистов в Тюменской области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, 35 ранены (в Тюмени 26 ДТП с велосипедистами, погибших нет, 26 человек ранены). Самое популярное нарушение ПДД велосипедистами – езда по пешеходным переходам, тогда как нужно спешиться и перевести велосипед пешком.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Завод Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин, завод готов и дальше сотрудничать с Госавтоинспекцией в деле обеспечения безопасности дорожного движения, планируется оснастить табличками «По переходу пешком!» еще несколько опасных перекрестков Тюмени.

Есть надежда, что новые дорожные знаки предупредят тюменских велосипедистов об опасности на дороге и заставят их спешиться перед пешеходным переходом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх