Подвыпившие тюменцы, катаясь по городу на автомобиле, ограбили водителя, развозившего одежду

22-07-2013, 12:00 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Подвыпившие тюменцы, катаясь по городу на автомобиле, ограбили водителя, развозившего одеждуВчера 21 июля 2013 года около 9 утра в отдел полиции №5 областного центра поступило сообщение о грабеже на улице Республики.

Полицией областного центра была разослана ориентировка на подозреваемых. В считанные минуты ближайший от места преступления экипаж ГИБДД, в процессе отработки района, заметил подозреваемых. Стражами правопорядка злоумышленники были задержаны практически на месте преступления. Ими оказались безработные жители областного центра в возрасте 23 и 24 лет. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

При дальнейшей работе были установлены обстоятельства произошедшего. Подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе с компанией катались на своем автомобиле по городу. Проезжая мимо фургона с товаром, который выгружали в магазин одежды, молодые люди возмутились неудобно припаркованным транспортом, который, якобы, не уступал им дорогу. Недолго думая правонарушители стали выяснять отношения с водителем фургона. Злоумышленники, угрожая мужчине физической расправой, предложили ему «мирно» решить вопрос и отдать коробку с одеждой из магазина. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, отдал имущество, а как только злоумышленники скрылись, незамедлительно позвонил в полицию.

Молодые люди, уехав недалеко от места совершения преступления, решили осмотреть «добычу», однако оперативность работы стражей правопорядка не позволила им реализовать похищенное. Ущерб для магазина мог составить более 80000 тысяч рублей. В настоящее время все похищенное изъято и возращено владельцу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх