Один из трёх пропавших грибников самостоятельно выбрался из леса

22-07-2013, 13:50 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Один из трёх пропавших грибников самостоятельно выбрался из лесаТрижды за минувший уик-энд в Тюменскую областную службу спасения обращались заблудившиеся в лесу грибники, а также их родственники.

Так, в субботу 20 июля 2013 года в районе Красного Яра, неподалёку от поселка Каскара заблудился ушедший за грибами мужчина. Практически всю ночь родственники пропавшего при поддержке поисково-спасательной группы прочесывали лес. Грибник нашелся только к утру. Мужчина самостоятельно вышел к дороге.

В воскресение 21 июля 2013 года в службу спасения обратились родственники 46-летнего мужчины, с просьбой организовать поисковые работы. Мужчина ещё в пятницу 19 июля ушел за грибами и пропал в районе Гусево. Поисковые работы ведутся до сих пор, но пока результатов не принесли.

Аналогичное происшествие случилось и в Тобольском районе. Здесь житель Ханты-Мансийска, приехавший отдохнуть к своему брату, ушел в лес 16 июля и назад до сих пор не вернулся. Спасателями совместно с родственниками пропавшего мужчины были организованы поиски, но, к сожалению, пока они также результатов не дали.

Тюменская областная служба экстренного реагирования обращается к горожанам и жителям Тюменской области с предостережением и хочет напомнить о внимательности и осторожности при походах за грибами, особенно в малознакомый лес.

С собой всегда необходимо иметь заряженный сотовый телефон и желательно спутниковый навигатор. Родственники должны быть проинформированы о вашем маршруте. Это поможет спасателям скорее отыскать вас в случае проблем. Помните, что легкомысленный подход к походу в лес – основная причина всех бед!

Если всё же вы заблудились, не паникуйте, просто позвоните с мобильного на номер «112» и спасатели придут на помощь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх